6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

71 человек узнал о своем ВИЧ-статусе: подведены итоги работы мобильного пункта экспресс – тестирования на Уралмаше

7 октября 2015 165

Накануне 7 октября, около станции метро «Уралмаш» состоялась традиционная акция «Узнай свой ВИЧ-статус».

Мероприятие проводится ежемесячно, каждую первую среду месяца, в рамках профилактики наркомании, иных зависимостей и ВИЧ/СПИД в городе Екатеринбург.

Несмотря на пасмурную и холодную погоду возможностью анонимно и бесплатно сдать анализ воспользовались 71 человек. У троих из них выявлены антитела к ВИЧ.

По словам специалистов Центра СПИД, что почти 50% сделавших тест на ВИЧ на вчерашней акции - люди старше 30 лет, а это свидетельствует о том, большая часть екатеринбуржцев понимает: проблема ВИЧ касается каждого.  

«Моя спортивная школа»: ДЮСШ Орджоникидзевского района приняли участие во Всероссийской акции Штраф 200 тысяч за мусор на тротуаре: административная комиссия района оштрафовала компанию за выброс строительного мусора в неположенном месте