6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

57 человек прошли вакцинацию от гриппа: в ЦК «Эльмаш» прошел День здоровья

12 октября 2015 167

Накануне, 12 октября, в рамках мероприятий 2015 года, объявленного в России годом борьбы с сердечно-сосудистыми заболеваниями, Центр культуры «Эльмаш» совместно с городской клинической больницей №23 организовал для жителей Орджоникидзевского района специальную акцию, цель которой - забота об охране здоровья населения, профилактика сердечно-сосудистых заболеваний.

В акции приняло участие около 150 жителей района, из них 43 человека обратились к врачам, чтобы узнать свое кровяное давление и получить консультацию по его нормализации, 57 человек прошли вакцинацию от гриппа.

В рамках акции состоялась встреча с заместителем главного врача ЦГБ № 23 Татьяной Найденовой, которая провела профилактическую лекцию-беседу, и ответила на вопросы зала.

- Людей волновали, в основном, вопросы оказания медицинских услуг в лечебных учреждениях и их качество. По окончании встречи участники акции с интересом посмотрели научно-популярный фильм, а затем отправились в соседний кабинет измерить свое давление и поставить прививку от гриппа, причем люди старше 60 лет смогли сделать это совершенно бесплатно, - отметили в пресс-службе администрации района.

 

«Внимание! Пожарная тревога!»: сотрудники ОНД провели занятие по пожарной безопасности в общежитии РГППУ Сотрудники ГИБДД рассказали будущим водителям, к чему может привести переписка по мобильному за рулем