6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

«Спички детям не игрушка»: в Орджоникидзевском районе прошел профилактический рейд

18 октября 2015 177

В Орджоникидзевском районе состоялся профилактический рейд по местам проживания многодетных семей, в котором приняли участие сотрудники МЧС и Управления социальной политики. В ходе рейда посетили пять семей.

В беседе с родителями особое внимание было уделено пожарам по причине шалости с огнем детей, оставшихся без присмотра. Мамы и папы к доведенной информации отнеслись с пониманием. Отметили, что вспомнить лишний раз правила пожарной безопасности никому не помешает. А вот малышам больше понравилось рассматривать яркие цветные памятки.

- К сожалению, среди многодетных семей встречаются и неблагополучные, взрослые  злоупотребляют спиртными напитками, а оставшиеся без присмотра малолетние дети могут играть со спичками или включить электронагревательные приборы, не предполагая о возможном пожаре, - рассказал инспектор отделения надзорной деятельности по Орджоникидзевскому району Александр Череванов.

На одном из адресов дверь проверяющим открыл десятилетний Дима, который рассказал, что его мама пьяна, спит и поговорить с комиссией не может. Инспекторы напомнили мальчику об опасности игр с огнем, о действиях в случае пожара, едином телефоне экстренных служб 112 и вручили памятки.

По мнению сотрудников МЧС, главным гарантом недопущения детской гибели и травматизма при пожарах является, прежде всего, родительская ответственность! 

За прошлую неделю в Орджоникидзевском районе демонтировали 4 незаконных киоска Отстояли двор от «нелегалов»: жители Эльмаша предотвратили несанкционированную автостоянку