6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

Уралмаш стал чуть ярче и красочнее: неравнодушные жители разрисовали ветхий дом в Орджоникидзевском районе

4 ноября 2015 189

Накануне, в день народного единства один из домов на Уралмаше из серого и темного превратился в яркий и цветной. Ветхий дом на Стахановской, 2, возраст которого больше 80 лет, стал настоящей арт-площадкой для художников-любителей и профессионалов. Раскрасить его пришли порядка 40 неравнодушных жителей. «Раскраска» дома проходила в рамках проекта "Разрисуй Уралмаш", организованным центром культуры «Орджоникидзевский».  

1 /

Как рассказал директор центра культуры "Орджоникидзевский" Сергей Каменский, главная задача этого проекта состоит в том, чтобы изменить отношение людей к тому месту, где они живут, перекрасив серое в цветное. Кроме того посмотреть, как люди смогут начать снова общаться друг с другом в подъездах.

Примечательно, что стены разрисовывали на четырех этажах дома. Несмотря на благую цель, не все жильцы были довольны художникам. По словам местных жителей, свое недовольство соседи объясняют тем, что появится мусор. В свою очередь кто-то считает, что красить - это пустое дело, поскольку дом рано или поздно будут сносить.  

1 /

Между тем, большинство жителей все же посчитали данный проект правильным и важным. Некоторые жильцы даже проявили инициативу – подсказали несколько сюжетов для стен собственного дома. 

Добавим, что данная акция была предложена в рамках проектной сессии "Как создать успешный городской фестиваль на Уралмаше", о которой мы писали ранее .

Полный фотоотчет с мероприятия смотрите на нашем сайте уралмаш-эльмаш.рф

Фото: Ярослав Кулаков, Никита Демидов 

На Уралмаше националисты провели «Русский марш» Школе - 80 лет: в ДМШ № 2 им. М.И. Глинки прошел юбилейный концерт