6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

Менеджера с Уралмаша, который от скуки убил таксиста в новогоднюю ночь, посадили на 10 лет

15 ноября 2015 201

«Новогоднего стрелка», который в результате беспорядочной стрельбы из окна убил таксиста, приговорили к 10 годам колонии строгого режима. После освобождения ему ограничат свободу на 2 года.

Напомним, 1 января 2015  года 27-летний Александр Спиридонов, выпил, достал ружьё и начал стрелять из окна своего дома на улице Восстания в сторону улицы Бакинских Комиссаров. Как пояснил, от скуки. Жертвой его развлечения стал 50-летний таксист, который остановился у супермаркета. Его тело обнаружили на следующий день: в автомобиле продолжал работать двигатель, фары горели.

Нашли стрелка быстро. У него изъяли охотничье ружьё 20-го калибра, из которого были произведены выстрелы. Ружьё, принадлежавшее брату Александра, он достал из сейфа, использовав дубликат ключей.

Свою вину стрелок признал лишь частично: он утверждал, что не хотел стрелять в человека и попал в него случайно. Следователи придерживались иного мнения.

– Представителям Следственного комитета удалось скрупулёзно собрать доказательства, которые подтверждают причастность задержанного к тому, что он совершил именно умышленное преступление – убийство, прицельно стреляя в направлении водительского сиденья в автомашине, – пояснили в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области.

Отметим, после задержания выяснилось, что стрелок является руководителем отдела продаж одной из коммерческих компаний.

Фото: ГУ МВД России по Свердловской области 

В завершении месячника «Белая трость» в Орджоникидзевском районе подарками наградили инвалидов по зрению «Засветись!»: на территории Орджоникидзевского района около кинотеатра «Знамя» прошел флешмоб по популяризации световозвращателей