6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

Куда пойти на выходных в Орджоникидзевском районе с 27 по 29 ноября?

26 ноября 2015 216

В эти выходные болеем за любимую команду, следим за полетом творчества и фантазии на всероссийских соревнованиях, наслаждаемся исполнением зауральского трио баянистов, а также познаем самые удивительные и интересные виды декоративно-прикладного искусства. 

«Урал» - «Мордовия»  

27 ноября, 19:00

27 ноября в 19:00 состоится матч 17 тура чемпионата России по футболу 2015/16. "Урал" будет сражаться с командой «Мордовия». Игра пройдет на стадионе «СКБ-Банк Арена». Приходите болеть за родную команду!   

Группа "Plazma"  

27 ноября, 21:00

Вряд ли кто-то у нас в городе не знает о группе «Plazma» – это коллектив, широко известный не только в России, но и за рубежом. К тому же это первая в нашей стране группа, поющая на английском языке! В её основной состав входят Роман Черницын (вокалист, музыка, тексты) и Максим Постельный (клавишные, бэк-вокал, музыка, аранжировки), концертный состав — Александр Лучков (скрипка, гитара) и Николай Трофимов (гитара).  

Субботник против рака  

28 ноября, 9:00

28 ноября с 9:00 до 15:00 в МБУ ЕКДЦ пройдет "Субботник против рака". В этот день вы сможете пройти терапевта, хирурга, акушера-гинеколога, онколог-маммолог, дерматовенеролога.

Также по направлению специалиста можно будет сделать флюорографию, маммографию, УЗИ молочных желез, дерматоскопию, цитологическое исследование и получить консультацию специалиста по профилактике онкологических заболеваний. 

Кубок "No gravity art"  

28 ноября, 14:00

Полет творчества и фантазии на всероссийских соревнованиях NO GRAVITI ART!

Номинации:
• Соло Женщины (Females) Pole Perfomance
• Соло Женщины (Females) Pole Choreography
• Соло Мужчины (Males) Pole Perfomance
• Группа (Group: males,females) Pole Dance Show
• Arial Silk
• Arial Hoop

Свобода от обязательных элементов!
Возможность проявить себя, создав яркие и необычные образы, свобода от обязательных элементов, идейность и красота постановок.

Квалифицированное жюри, возможность проявить себя на публике, дипломы участникам, призы от спонсоров.  

Зауральское трио баянистов  

28 ноября, 17:00

Коллектив был образован в 2008 году студентами 4 курса отдела народных инструментов Курганского областного музыкального колледжа им. Д. Д. Шостаковича Петром Бабиным, Виталием Боголюбовым и Евгением Крашенинниковым (класс заслуженного артиста РФ, профессора В. С. Брызгалина). Несмотря на юный возраст, трио сразу завоевало сердца слушателей. За пределами Кургана трио радовало выступлениями слушателей Москвы и Московской области, Сочи, Воронежа, Челябинска, Тюмени, Еманжелинска, Ханты-Мансийска, Нижневартовска, Лангепаса. 

Став студентами Российской академии музыки им. Гнесиных (класс профессора, народного артиста РФ Ф.Р.Липса), молодые артисты не прекратили ансамблевую концертную деятельность и "заявили о себе" уже как солисты Курганской областной филармонии. В 2014-м году «Зауральское трио баянистов» принимало участие в культурной программе Зимних олимпийских игр в Сочи. 

В 2015-м году участники коллектива успешно закончил РАМ им. Гнесиных и продолжили свою работу в Курганской областной филармонии.

Обширен репертуар трио: здесь и сочинения композиторов эпохи Барокко, венских классиков, а также наших современников, открывающих все новые возможности относительно молодого концертного инструмента – баяна. 

Вместе классно рисовать  

29 ноября, 11:00

Самые удивительные и интересные виды декоративно-прикладного искусства: торцевание, квиллинг, изонить, оригами, выкладывание картинки зерном и многие другие под звучание оркестра.  

Солнечные зайчики  

29 ноября, 10:00; 12:00

Все люди что-то ищут или чего-то ожидают, все хотят во что-нибудь верить. Наш спектакль про маленького белого Зайчика, который только начинает узнавать Мир. Он ничего не боится, потому что ещё не знает что такое страх. Всё, что Зайчик видит вокруг, даже самые обычные вещи, для него - необыкновенные игрушки и чудеса. Радуга, таинственный туман, гора с водопадом, луна на макушке сосны, дождь и чистый снег в душе малыша - продолжение счастья маминой любви. Солнечный зайчик - это образ того чистого ребёнка, который всегда живёт в душе взрослых, только о нём надо вспомнить. Маленькие зрители вместе с героем нашего спектакля помогут взрослым это сделать, чтобы все мы вместе стали Солнечными Зайчиками и радовались жизни. 

В администрации Орджоникидзевского района обсудили вопросы сохранения здоровья трудоспособного населения Из запущенного здания превратился в оборудованный и современный: в Орджоникидзевском районе открыли новый детский сад