6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

Из запущенного здания превратился в оборудованный и современный: в Орджоникидзевском районе открыли новый детский сад

26 ноября 2015 177

На Эльмаше открылся новый детский сад №76, расположенный на улице Замятина, 36 «а». Его открывали заместители главы Администрации города Екатеринбурга Вадим Дударенко и Михаил Матвеев. В садике шесть групп, рассчитанных на 150 детей.

Примечательно, что еще год назад на этом месте стояла заброшенная и запущенная «коробка» со сгнившими коммуникациями. Благодаря помощи со стороны районной и городской администраций появилось новое дошкольное учреждение.

Как рассказал заместитель главы Администрации города Екатеринбурга - начальник Департамента по управлению муниципальным имуществом Вадим Дударенко, здание раньше было дошкольным учреждением и принадлежало ОАО «Российские железные дороги

- В течение последних 15 лет на этом месте не было ничего. Мы договорились и выкупили этот объект. В течении года на объекте велся ремонт. В итоге здание получилось хорошим, теплым, удобным. Экология хорошая - рядом лес, - отметил Дударенко.

Большой пищеблок разделен на цеха: горячий, холодный и готовой продукции. Готовить быстро и качественно поварам поможет современное оборудование. В прачечной - автоматические стиральные машины и гладильный станок. Развивать творческие способности дети будут в музыкальном зале с электронным фортепиано, а укреплять здоровье - в физкультурном зале. На территории учреждения подрядная организация переложила все сети и провела наружное освещение. Детский сад уже укомплектован специалистами, проживающими в ближайших микрорайонах.

Отметим, что до конца 2015 года на улице Бабушкина планируется открыть еще один детский сад. Тем временем, как отмечается на сайте администрации Орджоникидзевского района, уже в декабре должны открыться дошкольные учреждения на улицах Социалистической, Кировоградской, Стахановской и в переулке Суворовском.  

Куда пойти на выходных в Орджоникидзевском районе с 27 по 29 ноября? Штраф 200 тысяч рублей за не установленные урны: административная комиссия района наказала банк