6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

На Эльмаше состоялись традиционные соревнования по мини-футболу памяти Виталия Березина

30 ноября 2015 219

Накануне в манеже СК «Калининец» прошел IV кубок по мини-футболу памяти Виталия Петровича Березина. За кубок боролись девочки в возрасте 12-13 лет. В соревновании приняли участие команды такие, как «Атлант-Калининец» (Екатеринбург), «Атлант 2» (Екатеринбург), «Виктория» (Екатеринбург) и «Урожай» (п. В. Синячиха). Турнир традиционно организован Администрацией Орджоникидзевского района, а также детско-юношеским клубом «Атлант» при поддержке спортивно-оздоровительного комплекса «Калининец».

Турнир показал высокий уровень мастерства юных футболисток. На этапе полуфиналов был проведен отбор лучших команд («Атлант-Калининец» - «Виктория» 7:1, «Атлант» - «Урожай» 1:9). После полуфиналов была организована товарищеская встреча девочек 2006 г.р. и младше - «Атлант» и «Виктория».  

1 /

В матче за 3 место победила команда «Виктория», одержав уверенную победу 7:1. Финал получился зрелищным и упорным. Команде «Атлант-Калининец» удалось одержать победу 8:4 и доказать звание лучших в Уральском регионе.  

1 /

По итогам соревнований все участницы были награждены памятными призами, медалями, грамотами. Были определены лучшие игроки в каждой команде. Команда победительница стала обладателем переходящего кубка. Всего в турнире приняло участие 75 футболисток, а также около 150 болельщиков.

Справка:

Виталий Березин - на протяжении 25 лет руководил детско-юношеским клубом «Атлант», в котором создавал систему популяризации физкультурно-оздоровительной работы с детьми и подростками: от дворового до профессионального спорта. Виталий Петрович является одним из основателей женского футбола не только в Орджоникидзевском районе, но и в Свердловской области. С 2007 года он активно развивал это направление спорта. С появлением женского футбола в ДЮК «Атлант», детско-юношеский клуб стал показывать результаты уровня спортивных школ.

Напомним, этой весной под руководством Степана Березина – сына Виталия Березина,  воспитанницы детско-юношеского клуба «Атлант» Орджоникидзевского района прославились на всю страну, выиграв первенство России по мини-футболу. В ходе интервью для уралмаш-эльмаш.рф , Степан рассказал, каково быть главным тренером по женскому футболу, а также в чем же секрет успешного выступления наших девчонок под его руководством.

На площади перед ДК "Эльмаш" сгорела отечественная легковушка В лыжном лесопарке на Эльмаше вырубают деревья