6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

Коллективы из Орджоникидзевского района заняли первые места в «Танцевальном марафоне – 2015"

2 декабря 2015 51

30 ноября состоялось открытие городского конкурса по современной хореографии «Танцевальный марафон» в Центре культуры «Эльмаш» (улица Старых Большевиков, 22).
Конкурс организован Комитетом по молодежной политике Администрации города Екатеринбурга при содействии с Администрацией Орджоникидзевского района и Центром «Созвездие». Мероприятие проходит уже в пятый раз. За это время конкурс зарекомендовал себя как прекрасная площадка для развития и поддержки детского хореографического творчества.
В соревновании принимают участие танцевальные коллективы из числа воспитанников учреждений дополнительного образования детей Екатеринбурга. Талантливые ребята в возрасте от 8 до 18 лет выступают в двух возрастных категориях и двух номинациях: «уличный танец» и «эстрадный танец». Всего в мероприятии приняли участие более 250 человек из 25 танцевальных коллективов всех семи районов города.

 

Мастерство молодых танцоров оценивали заслуженная артистка России, балетмейстер, доцент кафедры пластики Екатеринбургского государственного театрального института Марина Головина, заместитель директора по творчеству Центра культуры «Эльмаш» Алла Яворская, а также руководитель сети танцевальных школ в Екатеринбурге Денис Закхеев. Жюри достаточно сложно было определить победителей, ведь все команды-участницы продемонстрировали высокий уровень подготовленности и сплоченности.

 

1 /

В номинации «Эстрадный танец» (младшая возрастная группа) призовые места завоевали: 
1 место - танцевальный коллектив «Non-stop», руководитель Дейнис Юлия Сергеевна, Октябрьский район. 
2 место – танцевальный коллектив «Камелия», руководитель Трапезникова Юлия Борисовна, Железнодорожный район.
3 место - танцевальный коллектив «Бумбокс», руководитель Гималтдинова Алена Сергеевна, Октябрьский район. 
В номинации «Эстрадный танец» (старшая возрастная группа) призовые места завоевали: 
1 место - танцевальный коллектив «Inception», руководитель Чиркова Полина Алексеевна, Орджоникидзевский район. 
2 место - танцевальный коллектив «ИZЮМ», Демчик Полина Юрьевна, Октябрьский район.
3 место - танцевальный коллектив «Non-stop», руководитель Дейнис Юлия Сергеевна, Октябрьский район. 
В номинации «Уличный танец» (младшая возрастная группа) призовые места завоевали: 
1 место - танцевальная команда танцевальный коллектив «Inception», руководитель Чиркова Полина Алексеевна, Орджоникидзевский район.
2 место - танцевальная команда «Dance.com kids», руководитель Горшкова Анна Вячеславовна.
3 место - танцевальная команда «Лантана», Афанасьева Марина Викторовна, Железнодорожный район.
В номинации «Уличный танец» (старшая возрастная группа) призовые места завоевали: 
1 место - танцевальная команда танцевальный коллектив «Inception», руководитель Чиркова Полина Алексеевна, Орджоникидзевский район.
2 место - танцевальный коллектив «ИZЮМ», Демчик Полина Юрьевна, Октябрьский район.
3 место - «MM Dance Crew», руководитель Жданова Анна Ивановна, Орджоникидзевский район. 

Полный фотоотчет с танцевального марафона смотрите на нашем сайте.

План по прививкам против гриппа выполнен на 100 %: в Орджоникидзевском районе состоялось заседание санитарно-противоэпидемической комиссии «Темпу» - 30 лет: в ЦК «Эльмаш» прошло праздничное мероприятие в честь дня рождения детско-юношеского клуба