6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

«Хоть фейерверки и прекрасны, помните - они опасны»: в ТЦ на Эльмаше рассказывали о мерах пожарной безопасности

16 декабря 2015 193

В рамках профилактической операции «Новый год» сотрудники отделения надзорной деятельности  по Орджоникидзевскому району и ребята из Дружины юных пожарных «Пожарный дозор» школы № 113 провели акцию  в торговом центре «МЕТРО» по обучению населения мерам пожарной безопасности во время подготовки и празднования Новогодних и Рождественских праздников.  Место проведения акции выбрали не случайно, поскольку в этом торговом центре продают пиротехнику.  

При подготовке к новогодним торжествам, в приятных предпраздничных хлопотах многие забывают о самом важном: безопасности своих жизни, здоровья и имущества. Для привлечения внимания окружающих, участниками дружины юных пожарных было организовано выступление с речевками, стихами на актуальную тему перед празднованием Нового года - «Безопасная эксплуатация пиротехнических изделий». Вот одно из них:

Хоть фейерверки и прекрасны,

Но помните, они опасны!

Помни, петарды, свечи и огни

Причиной могут стать беды!

На дешевых не экономь, осторожно используй огонь!

В ходе акции, покупатели центра, стоя в очереди на кассе, услышали информацию  о мерах безопасности при использовании фейерверков и салютов. В частности о том, что в первую очередь пиротехнические изделия нужно покупать только в специализированных магазинах, которые имеют сертификаты соответствия на пиротехническую продукцию. Необходимо обращать внимание на наличие инструкции.  

1 /

Также ребята напомнили о том, как правильно хранить купленную заранее пиротехнику, об опасности хранения изделий во влажном или в очень сухом помещении с высокой температурой воздуха и вблизи от легковоспламеняющихся предметов и обогревательных приборов. 

В завершении  на площадке возле входа в торговый центр  сотрудники МЧС и юные пожарные раздавали взрослым и детям  буклеты, памятки с листовками,  разъясняя детям и их родителям  правила пожарной безопасности.  

На Уралмаше жители нового дома, утопая в снегу, пытаются определить, кто должен чистить их двор Воспитанница ДЮСШ № 16 стала призером первенства России по карате