6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

В Орджоникидзевском районе заработали новогодние городки

28 декабря 2015 184

Накануне в Орджоникидзевском районе состоялось открытие новогодних городков. По традиции в районе было построено два ледовых городка и установлены елки на Площади Первой Пятилетки и на площади у Центра культуры «Эльмаш».

В этом году оргкомитет принял решение построить главный районный городок на площади Эльмаша. В этом месте установили 18-метровую елку, возвели ледовое ограждение по всему периметру городка, установили карусели и горки, организовали катание на паровозике, лошадках и пони. Все ледовые объекты имеют светодиодную подсветку. Общая площадь ледового городка с аттракционами составила 4800 квадратных метров.

Ледовый городок на Уралмаше оборудован двумя горками, организован пункт горячего питания. В центре площади возвышается 20-метровая елка.

Добавим, что в декабре в районе был проведен конкурс «Елочная игрушка», в котором приняли участие 72 образовательных организаций - школы, детские сады, детско-юношеские клубы по месту жительства, организации дополнительного образования, подведомственные Управлению образования и Управлению культуры. Организаторы конкурса получили порядка 300 работ. Лучшие из них украсили елки Орджоникидзевского района. 

В ГКБ № 14 после капремонта вновь заработал лабораторный корпус Внимание автомобилистам: на Уралмаше закрыли один из выездов на улицу Победы