6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

Сотрудники МЧС рассказали служителям церкви о правилах пожарной безопасности

6 января 2016 219

В канун рождественских праздников сотрудники государственного пожарного надзора в  церквях и храмах  провели разъяснительные беседы со священнослужителями и прихожанами. Особое внимание было уделено выполнению требований пожарной безопасности по содержанию путей эвакуации, наличию и исправности системы оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре. Со служителями проведены дополнительные инструктажи по действиям на случай возникновения пожара и правилах пользования огнетушителем.

В Екатеринбурге в Храме во имя Рождества Христова перед служителями церкви выступил главный специалист отделения надзорной деятельности по Орджоникидзевскому району Вячеслав Кузнецов.  

- Необходимо следить, чтобы посетители храма  не задевали друг друга горящими свечами и их одежда не загорелась. Запасные выходы легко открывались. Подсвечники, светильники и другие устройства с открытым огнем следует устанавливать на негорючие основания. Хранить горючие жидкости для лампад, светильников нужно только в металлических шкафах. Розлив горючей жидкости в лампады и светильники должен осуществляться из закрытой небьющейся емкости на противне из негорючего материала при отсутствии открытого пламени, - рассказал Вячеслав Анатольевич.

Отец Владимир Меркулов  подчеркнул важность подобных встреч духовенства с представителями службы МЧС: - Во время празднования Воскресения Господа нашего Иисуса Христа помолиться в храмы благочиния придут тысячи людей со своими родными и близкими людьми. Потому мы всегда должны быть готовы ко столь масштабным мероприятиям. Не только в великие праздники, но и в обычные дни, мы всегда следим за соблюдением мер пожарной безопасности.  

Также сотрудники МЧС беседовали с прихожанами о соблюдении мер пожарной безопасности во время службы в храме, а также в быту, напомнили о едином телефоне экстренных служб – 112 и вручили памятки.

Отец Владимир поблагодарил представителей МЧС за инструктаж и благословил всех участников встречи на труды праведные. 

На Шефской Daewoo протаранила Skoda на встречной полосе Выпал с шестого этажа: на Уралмаше насмерть разбился мужчина