6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

Контролируйте своих детей: Госавтоинспекция выступила с предупреждением в связи с карантином

31 января 2016 171

Предупреждение связано с тем, что с 28 января этого года в образовательных учреждениях Екатеринбурга приостановлен учебный процесс и, как следствие, дети отпущены домой. 

Во избежание несчастных случаев Госавтоинспекция города Екатеринбурга настоятельно рекомендует родителям организовывать и контролировать досуг своих детей. 

- Вместе разбирать типичные опасные дорожные ситуации, объяснять, почему в первый момент ему показалось, что ситуация безопасная, в чем он ошибся. Мамы и папы должны помнить, что ребенок — полноправный участник дорожного движения. Он должен быть обучен соблюдать правила дорожного движения и способен гибко адаптироваться к различным условиям на дороге. В связи с чем, строго настрого запретите ему при переходе проезжей части использовать наушники или разговаривать по телефону - это отвлекает внимание и не позволяет ему контролировать безопасность своего перехода, - обращаются сотрудники ГИБДД к жителям города.

Представители Госавтоинспекции также подчеркивают, что задача родителей в этот период минимизировать риск ребенка попасть в дорожно - транспортное происшествие, так как дети большую часть своего времени будут проводить на улице без контроля родителей, постоянно находящихся на работе. 
Почти 2 тысячи нарушений правил благоустройства по уведомлениям квартальных района устранено за минувшую неделю Внимание, пожар: сотрудники МЧС провели учения в больнице Орджоникидзевского района