6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

Горе-бизнесмен: на Уралмаше поймали незаконного торговца водкой за 100 рублей

1 февраля 2016 231

Сегодня рядом со станцией метро «Проспект Космонавтов» задержали предприимчивых «бизнесменов», которые торговали просроченными продуктами и дешевой водкой. Торговлю они вели прямо из багажника отечественной «пятерки».

Жители района пожаловались на торговцев сомнительной продукции и обратились в правоохранительные органы, чтобы полицейские разобрались в законности этой деятельности.

Около 13 часов полицейским поступило в обед обращение от местного жителя, который рассказал о том, что рядом со станцией метро «Проспект Космонавтов» некто предлагает водку сомнительного качества всего за 100 рублей, а также подозрительно дешевый коньяк за 200 рублей. 

- При себе никаких документов на товар у продавца не оказалось и весь товар у него изъяли. Он был доставлен в отдел полиции для дальнейших разбирательств, - рассказали в пресс-службе областного ГУ МВД.

Позже стало известно, что торговцем оказался местный житель 1979 года рождения, ранее уже судимый за незаконную предпринимательскую деятельность.

Правоохранители изъяли у бизнесмена полторы коробки сигарет различных марок, два ящика водки и коньяка. Нарушителю грозит штраф за незаконную торговлю.

Фото: Алексей Коробейников

Внимание, пожар: сотрудники МЧС провели учения в больнице Орджоникидзевского района Около 600 жителей на Эльмаше остались без света из-за поврежденного кабеля