6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

После капремонта на Уралмаше открылся еще один детский сад

29 февраля 2016 192

Накануне на улице Социалистической, 5 открылось второе здание детского сада N 395, рассчитанное на 150 детей. Таким образом, суммарно в детском садике сейчас насчитывается 290 мест.

– Это здание было построено более 50 лет назад. Начиная с девяностых годов прошлого века, более 20 лет в здании находилось негосударственное образовательное учреждение (школа "Источник"). В прошлом году оно вернулось в собственность муниципалитета, и практически сразу начался его капитальный ремонт. Сегодня мы прошли по групповым комнатам и убедились, что в здании всё готово к приёму детей, и в самые ближайшие дни садик уже примет своих воспитанников, – отметил глава администрации Екатеринбурга Александр Якоб. 

По ходу ремонтных работ рабочие полностью провели замену всех инженерных коммуникаций, установили пластиковые окна, двери, отремонтировали кровлю. Кроме того специалисты оборудовали в садике музыкально-спортивный и актовый залы, полностью обновили процедурные кабинеты и пищеблоки, оснастив их современным оборудованием. На территории ДОУ ремонтники обновили прогулочные зоны, веранды, обустроили спортивные площадки.

Отметим, что в 2016-м власти планируют ввести еще одну тысячу мест в детских садах. На сегодняшний день в столице Урала работают 411 садиков (426 зданий).

Фото: орджоникидзевский.екатеринбург.рф  

«Я уверен, что это дело рук конкурентов!»: ритуальная служба отреагировала на обвинения в попытке подкупить врача скорой помощи Команды «Орион» и «Комета» стали победителями кубка «ЮИТ Уралстрой» по хоккею