6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

В магазине на Уралмаше грабитель похитил iPhone стоимостью более 40 тысяч рублей

15 марта 2016 194

13 марта, в 15.10 в одном из салонов сотовой связи, расположенном на улице Победы, злоумышленник открыто похитил iPhone стоимостью 43800 рублей. Он схватил смартфон прямо с выставочного стенда. Один из сотрудников торговой точки пытался догнать похитителя, но ему это не удалось.  

Преступление было раскрыто по горячим следам. Полицейские обнаружили подходящего под описания молодого человека во дворе дома № 70б по той же улице Победы. При виде людей в форме он попытался скрыться, но злоумышленника удалось задержать. 

- По приметам нарядом патрульно-постовой службы задержан неработающий молодой человек 1992 года рождения. Местному жителю 24 года, он не работающий и ранее судимый за серию аналогичных преступлений,  - сообщили в ГУ МВД по Свердловской области.

По словам самого задержанного, за 5 месяцев вольной жизни он так и не смог трудоустроиться и адаптироваться к городской жизни. Мотивом похищения дорогого смартфона послужила банальная нехватка денег. 

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 161 УК РФ. Мужчине грозит до четырех лет лишения свободы.   

Алкогольным магазином меньше: на Эльмаше в этом месяце закрывается алкомаркет «Магнум» «Внимание – каникулы!»: сотрудники Госавтоинспекции проведут на территории района профилактическое мероприятие