6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

«Внимание – каникулы!»: сотрудники Госавтоинспекции проведут на территории района профилактическое мероприятие

15 марта 2016 182

За 2 месяца этого года на территории Орджоникидзевского района зарегистрировано 2 дорожно-транспортных происшествий с участием детей, в результате которых 2 несовершеннолетних получили травмы различной степени тяжести.

В целях предотвращения и профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием детей в преддверии весенних каникул на территории города Екатеринбурга проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Внимание каникулы!», которое проводится в период с  15 марта по 4 апреля.

В рамках этого мероприятия инспекторы ГИБДД проведут с учащимися образовательных учреждений профилактические беседы, игры, викторины, уроки по безопасному поведению на дороге. Также запланированы: рейды «Ребенок - пешеход», направленный на выявление и пресечение нарушений правил дорожного движения детьми, автопробеги агитационного характера, рейды «Автокресло детям!», направленные на выявление и пресечение нарушений правил перевозки детей.

С родителями сотрудники ГИБДД проведут собрания, на которых разъяснят мамам и папам формы и методы обучения несовершеннолетних правилам безопасного поведения на дороге, а также расскажут, как правильно выбрать детское удерживающее устройство и где его необходимо устанавливать.

Комплекс запланированных Госавтоинспекцией мероприятий направлен на снижение риска возникновения ДТП с участием детей в период школьных весенних каникул.   

В магазине на Уралмаше грабитель похитил iPhone стоимостью более 40 тысяч рублей Повредили стекла, фары и зеркала: на Эльмаше неизвестные разбили автомобиль, припаркованный на тротуаре