6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

На Уралмаше прошел смотр-конкурс отрядов юных инспекторов дорожного движения

17 марта 2016 160

Накануне на Уралмаше состоялся смотр-конкурс отрядов юных инспекторов дорожного движения, который Госавтоинспекция совместно провела с отделом образования Орджоникидзевского района. Тематикой выступлений стала 80-летие Госавтоинспекции.  

В конкурсе приняло участие 13 школ, команды соревновались в двух номинациях: творческий конкурс – стенгазет и домашнее задание, в которых ребята должны были рассказать о появлении службы Госавтоинспекции. Перед сотрудниками Госавтоинспекции стояла задача оценить оригинальность, сложность и глубину сценария выступления каждой агитбригады, наличие активной агитации, использование наглядных материалов, а также презентаций, фото и видео материалов. 

1 /

- В ходе конкурса все агитбригады продемонстрировали интересные, познавательные и творческие выступления о безопасности дорожного движения и важности соблюдения Правил дорожного движения, - сообщила инспектор по пропаганде лейтенант полиции Анжелика Константинова. - Свои знания и активную работу по пропаганде ПДД ребята показали в форме постановки сказок и сценок, в исполнении песен, частушек и стихотворений с использованием разнообразного красочного демонстрационного материала. Особенный акцент ребята делали на поздравления Госавтоинспекции, которой 3 июля будет 80 лет. Все участники старались, проявляя свои творческие способности и знания исторических фактов.   

По результатам выступлений всех участников жюри единогласно определило победителем конкурса агитбригаду «Дорожные фиксики» МАУ СОШ № 167, за самый интересный, творческий и яркий сценарий выступления, а также за активную работу по агитации изучения Правил дорожного движения. 2 место заняла школа 67, 3 место – 27.

В конкурсе – стенгазет победителями стали ученики школы № 27.       

Сотрудники Госавтоинспекции отметили, что все ребята, состоящие в школьных отрядах ЮИД, делают большую работу по пропаганде безопасности дорожного движения, и создание таких отрядов в каждой школе поможет воспитывать подрастающее поколение грамотными и законопослушными участниками дорожного движения. 

На Уралмаше из-за лихача, проехавшего на красный, пострадала девушка Зам. генпрокурора Юрий Пономарёв пообещал починить крышу в гимназии на Уралмаше