6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

Юный каратист уралмашевского клуба «Темп» выиграл Первенство России по киокусинкай

28 марта 2016 176

В эти выходные с 26 по 27 марта в Перми состоялось Первенство России по киокусинкай. В дисциплинах кумитэ, ката и ката-групп приняли участие 585 спортсменов из 40 регионов Российской Федерации. Соревнование является главным стартом сезона для юных спортсменов 12-17 лет.

В составе сборной Свердловской области на первенстве выступили шесть воспитанников детско-юношеского клуба «Темп» Орджоникидзевского района: Мусаев Торобек, Соболь Николай, Бутаков Никита, Аверков Павел, Ченский Сергей, Тютин Вадим.

В течение двух дней спортсмены боролись за титул сильнейших. По итогам соревнований Торобек Мусаев, который в 2015 году уже становился победителем, подтвердил статус лидера и занял первое место в категории 14-15 лет до 60 кг. Соболь Николай (12-13 лет св.55 кг) и Бутаков Никита (12-13 лет: до 40 кг) завоевали бронзовые медали.

- Почти все поединки проходили зрелищно, при высоких скоростях и хорошем техническом арсенале приемов. Многие схватки заканчивались досрочно, причем даже в тех случаях, когда на татами боролись равные по силам оппоненты, - рассказывает руководитель ДЮК «Темп» Гарик Баласанян. - Наше выступление оцениваю как удачное. Мы планировали побороться за две медали, а завоевали три. Особо хочу отметить Никиту Бутакова, который одолел сильных соперников и, конечно же, Торобека Мусаева защитившего титул чемпиона.

Отметим, что тренер призеров Первенства России Гарик Баласанян был награжден дипломом I степени Министерства спорта Российской Федерации.

В Орджоникидзевском районе обновят три новых остановочных навеса Из-за плохих дорог на Бакинских Комиссаров автомобилисты регулярно пробивают колеса