6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

Благодаря жителям района квартальные устранили более 80 нарушений правил благоустройства

28 марта 2016 176

Квартальные инспекторы Орджоникидзевского района подвели предварительные итоги взаимодействия с жителями в рамках проекта «Помоги квартальному сделать район чище». За полтора месяца работы сервиса было получено 84 обращений от граждан с фотофиксацией нарушений Правил благоустройства.

- В основном жители фиксируют парковку машин на газоне или детской площадке и не качественную уборку территории общего пользования. На каждое обращение мы оперативно реагируем и после устранения нарушений уведомляем об этом гражданина приславшего материалы, - рассказали в МКУ «Служба заказчика Орджоникидзевского района».

- Проект получил поддержку жителей Орджоникидзевского района. По составленным с помощью граждан протоколам, только за первые две недели Административная комиссия оштрафовала более десяти автолюбителей за парковку на газонах и детских площадках, - отметил глава района Вячеслав Трапезников.

Он также добавил, что рублем наказаны и подрядные организации, которые производили некачественную уборку тротуаров.

Напомним, в феврале администрация Орджоникидзевского района запустила сервис, с помощью которого горожане могут оказать помощь квартальным инспекторам в наведении порядка. На нашем сайте опубликована инструкция для жителей, как можно помочь квартальным бороться с грязью и мусором. 

Синоптики предупреждают об атмосферном загрязнении: город до конца недели окутает смог Появилось видео вчерашнего ДТП на Уралмаше, в котором автомобиль сбил женщину и скрылся