6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

«С пожарной безопасностью на «Ты»: огнеборцы подвели итоги конкурса детского творчества

29 марта 2016 255

Подведены итоги конкурса детского творчества «С пожарной безопасностью на «Ты», организованного отделением надзорной деятельности по Орджоникидзевскому району и 1 отрядом ФПС по Свердловской области.

По словам организаторов, главная задача конкурса состоит в том, чтобы активизировать творческую инициативу обучающихся, вовлечь их в творческую деятельность в области пожарной безопасности, а также сплочению преподавательского состава образовательных учреждений и родителей в работе по развитию творческой деятельности детей в области пожарной безопасности.  

1 /

- Самая главная цель конкурса достигнута – ребята вместе с родителями и педагогами вспомнили о правилах пожарной безопасности и узнали много нового и интересного о пожарных и их нелегкой профессии, - отметила инспектор и член жюри Светлана Богданова.  

В конкурсе приняли участие 43 образовательных учреждения, из которых 7  общеобразовательных, 33 дошкольных и 3 учреждения дополнительного образования.

Жюри предстояло выявить победителей из более 150 работ в номинациях «Мягкая игрушка», «Поделка из природного материала», «Резьба по дереву», «Лепка».

Критериями оценки стали соответствие заявленной теме, новаторство, оригинальность, высокий уровень мастерства, художественный вкус, техника исполнения. 

1 /

В номинации «Мягкая игрушка» в  возрастной группе  до 7 лет победила работа под названием «Пожарная машина», выполненная  воспитанницей МАДОУ № 446 Банных Агатой и ее мамой. В старшей возрастной группе первое место заняла работа «Отважный пожарный» Гареевой Ольги, Крикуновой Елены из МБОУ ДОД ДЮЦ «Контакт».

В номинации «Поделка из природного материала» в возрастной группе до 7 лет победителем стала работа Кузнецова Александра из МБДОУ № 140 «Огонь-друг, огонь-враг».

В номинации «Резьба по дереву» первое место занял воспитанник МБДОУ детский сад № 140 Максим Швецов.

В номинации «Лепка» первое место в возрастной группе до 7 лет  было присуждено работе «Пожарная бригада» Ярослава Олифийцева, воспитанника  МБДОУ № 536.  

Членами жюри решено учредить приз за дополнительную номинацию «Поделка». В этой номинации призером стал воспитанник МБДОУ № 514 Александр Миронов с работой «Щит пожарный».

Все победители награждены дипломами и памятными подарками. Работы, занявшие призовые места, направлены для участия  в городском  этапе в отдел надзорной деятельности МО «город Екатеринбург». 

Из представленных на конкурс работ  сотрудники 1 отряда  в клубе 19 пожарной части  организовали выставку детского творчества, которую с большим интересом в рамках экскурсий посещают дети и взрослые. 

Инспекторы ГИБДД задержали водителя, который уехал с места ДТП, сбив женщину на Уралмаше Глава Орджоникидзевского района дал подробную инструкцию по благоустройству своих дворов