6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

Грабитель на Уралмаше, угрожая ножом женщине с малолетним сыном, похитил сумочку

31 марта 2016 176

На Уралмаше 30 марта произошло дерзкое ограбление, которое попало на камеру видеонаблюдения: угрожая ножом женщине с трехлетним сыном, злоумышленник похитил сумку. Инцидент произошел рядом с детским садом "Прогимназия", расположенным на улице 40-летия Октября, 37.

По словам пострадавшей Валентина, ограбление произошло в тот момент, когда она начала усаживать своего сына в детское кресло на заднем сиденье. Женщина внезапно услышала визг колёс. К ее автомобилю резко приблизилась легковая машина серого цвета. Одновременно с этим с заднего сиденья выскочил неизвестный и, открыв водительскую дверь автомобиля, начал тянуться за ее сумкой.

- Неизвестный выкрикнул мне "не дёргайся – порежу", и в этот момент я увидела у него в руке предмет, похожий на лезвие ножа. Поскольку в машине вместе со мной находился мой трёхлетний сын, до которого неизвестный мог без труда дотянуться рукой, я сильно испугалась этой угрозы, так как боялась за жизнь моего сына и себя, - рассказала подробности произошедшего Валентина. 

После того, как грабитель похитил сумку, он быстро скрылся на серой машине. Как видно на записи с камер видеонаблюдения, кража была заранее спланированной: сначала серая машина припарковалась за автомобилем Валентины, но после отъехала подальше. Момент для нападения был выбран с точностью: с места грабители тронулись в тот момент, когда Валентина открыла заднюю дверь и начала усаживать своего трехлетнего ребенка.

Если вы стали свидетелем этого происшествия, просьба позвонить по круглосуточному телефону  263-19-05 или 02.

Видео: e1.ru 

«Изъято четыре пистолета, 14 ножей, деревянная бита»: полиция подвела итоги ночной спецоперации в кафе на проспекте Космонавтов "С праздником 1 апреля": шутники на Эльмаше замотали автомобиль в плёнку