6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

«Изъято четыре пистолета, 14 ножей, деревянная бита»: полиция подвела итоги ночной спецоперации в кафе на проспекте Космонавтов

30 марта 2016 188

ГУ МВД России по Свердловской области официально прокомментировало ночную операцию в кафе на Уралмаше. Сотрудники полиции и УФСБ Свердловской области пресекли попытку встречи лидеров уголовно-преступной среды, намеревавшихся решать вопросы распределения сфер влияния на территории Среднего Урала, сообщает JustMedia.

В спецоперации принимали участие сыщики подразделения по борьбе с организованной преступностью управления уголовного розыска и бойцы СОБР.

- Когда силовики нагрянули с проверкой, в помещениях развлекательного заведения было обнаружено три упаковки из-под сигарет и один пакет с веществом растительного происхождения, предположительно, гашишем. Кроме того, изъято четыре пистолета, внешне схожих с боевым пистолетом Макарова, а также 14 ножей, деревянная бита, резиновая палка и, предположительно, контрафактные спиртные напитки. В полицию доставлялись для установления личности 167 человек, как из числа местных жителей, так и иных регионов нашей страны, в том числе из Пензы, Перми, Челябинска, Москвы, Ханты-Мансийского автономного округа. Один из них, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, оказал сыщикам сопротивление, в отношении него бойцы СОБР в соответствии с законом «О полиции» вынуждены были применить физическую силу. Всех доставленных граждан опросили и дактилоскопировали, сейчас их проверяют на причастность к ранее совершенным преступлениям, не находятся ли они в розыске,— рассказал пресс-секретарь регионального ГУ МВД Валерий Горелых. 

1 /

Изъятые вещдоки направлены на экспертизу. Двое из участников встречи оказались злостными неплательщиками штрафов, сегодня они будут доставлены в суд, еще несколько человек привлечены к административной ответственности за тонировку передних пассажирских окон своих легковых автомобилей.

Напомним, накануне на Уралмаше в районе 9 вечера прошла спецоперация: в кафе на проспекте Космонавтов, 134 полицейские пресекли сходку криминальных авторитетов. Между тем свадебный оператор, который в момент спецоперации находился рядом с кафе в машине, утверждает, что никакой сходки не было.

Так или иначе, по данному факту органы внутренних дел проводят проверку, по итогам которой будет принято соответствующее процессуальное решение. 

Фото: ГУ МВД

Обкатка прошла успешно: Уралмашзавод отгружает первые краны для нового тульского завода Грабитель на Уралмаше, угрожая ножом женщине с малолетним сыном, похитил сумочку