6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

МЧС проверил готовность к действиям в случае возникновения пожара вблизи Орджоникидзевского района

20 апреля 2016 168

В преддверии пожароопасного периода сотрудники отделения надзорной деятельности  по Орджоникидзевскому району провели внеплановые проверки населенных пунктов, которые расположены вблизи лесных массивов, а именно пос. Садовый, пос. Ягодный и пос. Дальний Березит.

В каждом населенном пункте сотрудники МЧС проверяли системы оповещения населения, противопожарное водоснабжение, наличие опашки, минерализованных полос, указателей направления движения к источникам противопожарного водоснабжения, возможность подъезда, а также наличие и работоспособность сил и средств, предназначенных для защиты населенных пунктов.

- Особо хотелось бы отметить, что после проверки прошлого года администрацией Орджоникидзевского района в полном объеме были приняты меры по устранению выявленных нарушений.  В частности в пос. Ягодный оборудован новый  пирс, специально построенный для целей пожаротушения, который удовлетворят всем техническим требованиям и нормам по пожарной безопасности. Также в пос. Ягодном появилась система оповещения – ручная сирена СО-120, дальность распространения звукового сигнала которой составляет до 1500 метров, - сообщили в отделении надзорной деятельности по Орджоникидзевскому району. 

1 /

В проверяемых поселках комиссия отметила работу, проводимую по обеспечению мер пожарной безопасности: несанкционированного складирования мусора нет,  минерализованные полосы, которые являются барьерами на пути движения огня, проложены, на каждый населенный пункт имеется паспорт пожарной безопасности.

- Жители отдаленных территорий,  расположенных в лесной зоне, должны знать и помнить, что сжигание опавшей листвы, сухой травы, части деревьев и кустарников, бытового мусора, запрещается. Огонь может унести не только ваше жилье, природные богатства, но и самое главное жизнь человека, - подчеркивают в ведомстве.

Отметим, что в рамках подготовки к пожароопасному весенне-летнему периоду 2016 года в населенных пунктах сотрудники пожарной охраны проведут сходы граждан по вопросам соблюдения требований пожарной безопасности, где до каждого гражданина доведут информацию о порядке действий и эвакуации в случае пожара.   

Фото: отделение надзорной деятельности по Орджоникидзевскому району

Потоп после дождя: проспект Космонавтов превратился в реку На Уралмаше пропал мужчина, которого увезли на скорой помощи