6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

ДТП на Уралмаше: отечественная легковушка откинула иномарку на тротуар

24 мая 2016 185

Сегодня утром на Уралмаше произошло столкновение двух легковых автомобилей – Lada и Fiat. В результате аварии итальянское авто вылетело с дороги и перевернулась на бок.

ДТП попало в объектив видеорегистратора. Как видно на записи, два автомобиля движутся параллельно друг другу по улице Машиностроителей в сторону Донбасской. После пересечения переулка Черниговского перед серой Lada Granta неожиданно выруливает ВАЗ, который не предоставил преимущество при развороте. Водитель Lada резко перестраивается в средний ряд, в котором в этот момент ехал Fiat. В результате такого маневра водитель «Гранты» опрокидывает иномарку на бок. По мнению автоэксперта Дмитрия Ларионова, несмотря на то, что водитель автомобиля ВАЗ не принял участия ни в одном столкновении, он является полноценным участником ДТП. 

Как рассказали в отделении пропаганды ГИБДД Екатеринбурга, водители самостоятельно приехали в ГАИ для оформления ДТП. Пострадавших в аварии нет. 

Зарегистрировано уже более 3 тысяч участников: в эти выходные в Екатеринбурге пройдет «Майская велопрогулка» Стартовали опрессовки. Екатеринбуржцы жалуются на отключение горячей воды