6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

Эльмашевским школьникам рассказали о правилах безопасной езды на велосипеде и мотоцикле

25 мая 2016 215

В летний период на дорогах города появилось большое количество велосипедистов и мотоциклистов, которые, к сожалению, нередко пренебрежительно относятся к соблюдению ПДД. По данным статистики с начала вело-мотосезона в Екатеринбурге зарегистрировано 23 ДТП с участием мототранспорта, в которых 6 человек получили травмы.

Чтобы не допустить роста числа ДТП с участием водителей мопедов, скутеров и мотоциклов, которыми, как правило, управляют молодые люди, а иногда и подростки, Госавтоинспекция проводит профилактические мероприятия. Одно из них прошло накануне в школе № 67 Орджоникидзевского района.

С учениками старших классов инспекторы провели беседы о недопустимости нарушения Правил Дорожного Движения, санкции которые могут последовать за не соблюдения этих правил.  Также перед школьниками выступили представители мотосообщества. Они рассказали о своем печальном опыте езды на мотоцикле: кто-то не выбрал скорость соответственно дорожным условиям, кто-то не справился с управлением и тем самым выехал на полосу встречного движения. Совокупность всех этих факторов и приводит к трагедиям.

После профилактической встречи самые отважные ребята решились прокатиться с ветерком на мотоцикле в качестве пассажира с представителями мотоклуба. 

Госавтоинспекция Екатеринбурга напоминает о необходимости полного исключения допуска к управлению транспортными средствами детей, не имеющих водительских удостоверений:

- Совершение правонарушений в данной сфере несовершеннолетними и их родителями является основанием для постановки на профилактический учёт в подразделении участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних органа внутренних дел по месту жительства и проведения с ними индивидуальной профилактической работы в соответствии с действующим законодательством.  

Полиция разыскивает вора, который вытащил кошелек из рюкзака девушки в поликлинике на Уралмаше На Эльмаше 91-летняя пенсионерка разбилась насмерть, выпав с третьего этажа жилого дома