6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

Завязывайте с табаком: сегодня отмечается всемирный день отказа от курения

30 мая 2016 191

Сегодня, 31 мая, отмечается Всемирный день отказа от курения, инициатором которой является Всемирная Организация Здравоохранения. В Орджоникидзевском районе прошла социальная акция, приуроченная к этой дате.

Около кинотеатра «Заря» волонтеры сразу из нескольких детско-юношеских клубов - «Искра», «Ровесник» и «Шанс» провели социальную акцию для  жителей Уралмаша и Эльмаша, посвященную здоровому образу жизни и вреда табакокурения. Участникам тематической викторины за правильные ответы волонтеры дарили розы и билеты в кино.  

1 /

Отметим, что по данным исследования ВОЗ, в настоящее время в России регулярно курят 60% мужчин и 22% женщин. Между тем вопрос борьбы с никотиновой зависимостью уже давно выведен в отдельный разряд. Так, в 2013 году был принят «антитабачный» закон, предусматривающий запрет курения на стадионах, в школах, вузах и больницах, на детских площадках и в самолетах. Также под запрет попала реклама табачных изделий. Летом 2014 года запрет распространился на курение в гостиницах, кафе и ресторанах, вокзалах, аэропортах и поездах. Тем временем совсем недавно Минздрав России выступил с предложением запретить продавать сигареты всем жителям страны, родившимся после 2015 года. 

Фото: Валентина Прошунина  

Игорь Володин поздравил очередного победителя конкурса «Счастливый понедельник» «Футбольная страна – 2016»: на Эльмаше прошли традиционные соревнования по футболу