6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

На Уралмаше сотрудники ГИБДД напомнили об ответственности за поведение ребенка на дороге

31 мая 2016 175

Накануне в Орджоникидзевском районе сотрудники ГИБДД с участием ребят из детского сада № 377 провели профилактическое мероприятие «Берегите нас родители!».

- Мероприятие имеет особую важность, потому что касается сохранения жизни и здоровья детей. Дети с помощью трафарета, аэрозольной краски и мелков наносили надпись на асфальте «Возьми ребенка за руку». Именно такой совет теперь могут прочитать родители с детьми перед переходом проезжей части на перекрестке ул. Ломоносова и пр. Космонавтов, - сообщили в отделе пропаганды Госавтоинспекции.  

1 /

Полицейские надеются, что яркие надписи привлекут внимание прохожих, и перед тем как выйти на дорогу, они возьмут ребенка за руку. В ходе акции взрослым пешеходам малыши раздавали памятки в виде ладошек, на которых были написаны правила дорожного движения, а также  повторяли дорожные знаки и отгадывали загадки.

- Дети на дороге – самые беззащитные участники дорожного движения, напоминаем мамам и папам, что ответственность за поведение ребенка на дороге лежит на родителях, так как маленькие дети не умеют ориентироваться на дороге и в любой момент могут вырваться и побежать, - добавили в ведомстве. 

Сотрудники ГИБДД  уверены, что привлечение внимания родителей к проблеме безопасности при переходе проезжей части с детьми снизит детский травматизм на дорогах. Госавтоинспекция  призывает взрослых быть примером для своих детей и учить их правилам перехода проезжей части. 

 

ЦКиД «Садовый» концертом завершил творческий сезон 2015-2016 В Орджоникидзевском районе стартует Первенство района по дворовому футболу