6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

В детском лагере при школе №49 сотрудники МЧС провели пожарную спартакиаду

19 июня 2016 150

В детском оздоровительном лагере «Лето интересных событий» при школе № 49 Орджоникидзевского района для детей прошла пожарная спартакиада, которую провели сотрудники отдела надзорной деятельности вместе с педагогами и старшими ребятами из лагеря. 

Как рассказали организаторы, спартакиаде предшествовала большая подготовительная работа. На занятиях с вожатыми воспитанники лагеря еще раз закрепили материалы по пожарной безопасности, были проведены конкурсы рисунков и поделок на противопожарную тематику, тренировки с элементами пожарно-прикладного спорта. Сотрудники МЧС района активно помогали ребятам в овладении навыками пожарной безопасности.  

1 /

Сам праздник прошел в форме игры-соревнования. На территории лагеря было  организовано несколько площадок. На одной из них нужно было разгадать противопожарные ребусы, на другой кроссворд,  на третьей -  на скорость надеть боевую одежду пожарного.

- В пожарной эстафете нужно было взять огнетушитель, добежать до «очага пожара» потушить его, нажать на рычаг и вернуться к линии старта, передав средство тушения следующему участнику. От этапа к этапу, выполняя задания, ребята получали части пазла - пожарной листовки, чтобы  в результате, получив все шесть фрагментов пазла получить и прочитать полезную информацию, - рассказали  в отделении надзорной деятельности по Орджоникидзевскому району. 

Игра прошла на высокой эмоциональной волне, чему способствовала и отличная погода. Все воспитанники лагеря успешно прошли все этапы.

На память о встрече победителям  вручили грамоты, а все участники спартакиады получили календарики с напоминанием о телефонах вызова пожарной охраны.   

Синоптики пообещали Екатеринбургу жаркую неделю «Могут трансформироваться»: в сквере по проспекту Орджоникидзе появятся новые модернизированные скамейки