6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

В Орджоникидзевском районе до августа отремонтируют тротуары и ступени

22 июня 2016 192 1

В ближайшее время на Уралмаше и Эльмаше рабочие приступят к ремонту тротуаров и ступеней. Как сообщается на сайте районной администрации, приоритетные участки для произведения работ в этом году были выбраны исходя из состояния тротуаров, учета пешеходопотока, расположения рядом знаковых и социально-значимых объектов.

Тротуары приведут в порядок на следующих участках:

• по пер. Суворовскому, примыкающему к Родильному дому ГКБ №14;

• от пр. Космонавтов, 99 к детскому саду №529;

• по ул. Новаторов, 10,12, 16 от ул. Ломоносова до ул. Бакинских комиссаров (четная сторона);

• по ул. Замятина, 44;

• по ул. Уральских рабочих вдоль домов 110-114.

Кроме того планируется отремонтировать ступени и асфальтовое примыкание к ним по пр. Орджоникидзе, 1 и 3, обновление ждет участок дороги и тротуара по ул. 40 лет Октября, 3. Текущий ремонт тротуаров будет произведен по ул. Лобкова (четная сторона) от ул. Бабушкина и по ул. Фрезеровщиков – Шефская, 28.

Примечательно, что в составлении карты участков приняли участие сами жители района. Фото и описание мест они направляли в службу квартальных. В итоге от орджоникидзевцев поступили заявки на более чем 2 тысячи кв. метров, все они вошли в соответствующий реестр.

Работы выполнят за счет средств, выделенных Орджоникидзевскому району из бюджета администрации Екатеринбурга на текущий ремонт тротуаров. Подрядчик будет определен по результатам электронного аукциона.

Работы планируется завершить до конца августа 2016 года. 

Борьба продолжается: за июнь в Орджоникидзевском районе стало на 8 незаконных киосков меньше Будут укладывать асфальт: в выходные закроется участок дороги на проспекте Космонавтов