6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

Приходиться качать не мышцы, а права: обманутые клиенты фитнес-центра на Уралмаше требуют, чтобы им вернули деньги за абонементы

4 июля 2016 231
1 /

Клиенты фитнес центра «Body Ideal», что на ул. Уральских рабочих, 80, оказались в крайне неприятной ситуации: весной этого года тренажерный зал сменил название, а владельцев клубных карт буквально «кинули».

История началась в конце марта, когда в официальном сообществе фитнес-центра появилось объявление о том, что клуб по техническим причинам временно закрыт. По словам клиентов «Body Ideal», буквально за несколько недель до закрытия, фитнес-клуб продавал абонементы по заниженным ценам. 

- В феврале у них проходила выгодная акция, всего за 9900 рубелей в клубе предлагали годовые абонементы. Я купила себе и сыну, - рассказывает одна из пострадавших клиенток фитнес-центра, Флюрида. – Сын отходил буквально месяц. В конце марта он пришел заниматься, но зал уже был закрыт, якобы из-за ремонта.

Спустя какое-то время клуб вновь открылся, но уже под новым названием - «Сталкер». Флюрида позвонила в фитнес-центр, чтобы узнать, можно ли возобновить тренировки. На другом конце провода девушка-администратор сообщила, что фитнес-клуб сменил хозяина, поэтому их абонементы теперь недействительны. Взамен этого ей предложили внести определенную доплату, чтобы получить возможность вновь ходить в тренажерный зал, якобы тем самым пойдя навстречу «кинутым» клиентам (на сайте нового фитнес-центра «Сталкер» висит объявление: «Зачтем абонементы ФЦ Body Ideal. Доплата за каждый оставшийся месяц 800 руб.»). Но Флюрида уверена – это очередное мошенническое вымогание денег.  

По условиям договора, ходить в тренажерный зал можно было до февраля 2017 года. 

- Я бы может и заплатила, но где гарантия, что через месяц-второй они вновь не закроются и не исчезнут с нашими деньгами, - задается вопросом Флюрида. 

Опасение клиентов неслучайно – дело в том, что этот клуб закрывался и открывался под новым названием уже несколько раз. 

«В конце марта купил абонемент, в апреле сменился владелец. Теперь мой абонемент не действителен. Смена владельца, как оказалось это не новое явления для данного клуба. У них отработанная схема по обману людей. Раздают супер дешевые абонементы, закрывают ООО, открывают новую фирму с новым владельцем, посетителям просят доплатить денег, либо не ходить в зал. Новая фирма, недолго проработав, снова закрывается. Вот такой вот круговорот обмана», - отмечает один из бывших клиентов фитнес-центра, пользователь с ником ekba¬sb, оставивший свой комментарий о фитнес-центре на Флампе.

Пострадавшие уже обратились с заявлением в полицию, а также создали группу в социальной сети Вконтакте, чтобы объединить усилия в борьбе за справедливость. 

Между тем в фитнес-центре «Сталкер» нас заверили, что открывшийся клуб никакого отношения к прежним  владельцам не имеет.

- «Сталкер» - это заново открывшийся фитнес-центр. Новый хозяин из Екатеринбурга, в городе у него есть несколько фитнес-клубов. Он здесь каждый день, любой с ним может пообщаться, задать любые интересующие вопросы. Бывшим клиентам «Body Ideal» мы делаем очень большую скидку и переоформляем их не истекшие договоры по сниженной цене. Вы нас тоже поймите, мы бесплатно людей не можем пустить, - нам нужно за свет, за воду платить, за аренду помещения, за коммунальные услуги. А все эти махинации связаны со старым хозяином, мы к нему никакого отношения не имеем, - рассказал уралмаш-эльмаш.рф Игорь, администратор фитнес-центра «Сталкер».

Юристы в свою очередь рекомендуют всем пострадавшим клиентам закрывшегося фитнес-клуба обратиться с заявлением в прокуратуру. Если в ходе проверки действия прежнего руководителя признают мошенничеством, то его смогут привлечь к уголовной ответственности. 

Текст: Александр Патрушев

Фото: Боди Идеал Екатеринбург/vk.com; Флюрида, читатель уралмаш-эльмаш.рф 

  

Крытая ледовая арена, на строительство которой Путин вручил 100 миллионов рублей, может появиться на территории ДЮСШ №19 Из-за ночного пожара на Эльмаше на стоянке сгорели два грузовика