6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

Между Екатеринбургом и Верхней Пышмой запустят 30 скоростных трамваев

12 июля 2016 187

Между Екатеринбургом и Верхней Пышмой будут курсировать порядка трех десятков трамваев. Об этом на "Иннопроме" сообщил представитель компании УГМК Станислав Придвижкин.

По его словам в проекте пока заложены одиночные трамваи: они позволят вынести пиковые нагрузки до двух тысяч пассажиров с интервалом движения 4 минуты. Для этого потребуется 30 трамвайных вагонов.

Кроме того он отметил, что закупка вагонов ложится на плечи администрации города, УГМК этим заниматься не будет. Компания занимается лишь проектированием, которое обходится в 60 миллионов рублей. УГМК платит 2 миллиарда налогов, которые должны пойти на строительство линии. В начале августа пройдут общественные слушания, а уже в сентябре проект отдадут на госэкспертизу.

Планируется, что трамвай будет идти по Шефской от кольца на Фрезеровщиков, пересечёт проектируемый микрорайон "Северная Корона", после пройдёт под железнодорожным путепроводом, затем – под развязкой на ЕКАД, выйдет на Успенский проспект, а потом, пройдя под путепроводом на Верхнюю Пышму, "свернёт" с проспекта на кольцо на конечной остановке в Верхней Пышме. По такому маршруту добраться от Эльмаша до Пышмы можно будет всего за 25 минут.

 

Дети не только отдыхают, но и зарабатывают: на базе школы на Эльмаше работает профориентационный лагерь «Мы будем помнить их имена»: на Уралмаше почтили память уральцев, сражавшихся в битве при Курской дуге