6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

Дети не только отдыхают, но и зарабатывают: на базе школы на Эльмаше работает профориентационный лагерь

12 июля 2016 158

В Орджоникидзевском районе на базе школы №167 работает профориентационный лагерь, в котором дети от 14 до 17 лет не только отдыхают, учатся и знакомятся с новыми людьми, но и имеют возможность получить первый трудовой опыт и даже первую запись в трудовой книжке.

- Здесь встречаются школьники со всего района. На первой смене у нас было около 50 человек, сейчас 30, - отмечает руководитель профориентационного трудового лагеря Тамара Рыжкова. - Есть ребята, которые приходят третий год подряд. Деньги они получают небольшие, около 2 500 рублей, но они заработали их сами. Главное, что здесь они обретают новых друзей.

Смена длится 18 дней – с 4 по 27 июля. Работает лагерь в будние дни с 8:40 до 14:30. Впрочем, нередко ребята собираются и проводят время вместе и в выходные дни.

- В объем непосредственно трудовой занятости детей входит помощь по уходу за растениями и посадка новых на пришкольной территории. В этом году ухаживать за посадками ребята помогают и детскому дому №3, - рассказали в пресс-службе администрации Орджоникидзевского района.

В остальные дни школьники отправляются на экскурсии по городу, посещают профориентаицонные мастер-классы на различных предприятиях и организациях, участвуют в городских мероприятиях. Например, в рамках выставки ИННОПРОМ-2016 14 июля ребята будут проводить акции для детей и молодежи.

Возможность пойти в профориентационный лагерь есть у каждого школьника Орджоникидзевского района. Узнать о том, как попасть в него на следующий год можно по телефону: 306-53-24; 306-53-25.

Фото: Елена Пастухова 

 

Учительница русского языка - самая красивая болельщица ФК "Урал" Между Екатеринбургом и Верхней Пышмой запустят 30 скоростных трамваев