6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

Новые технологии дорожного ремонта: с тротуара на Уралмаше срезали асфальт и залатали им дыры на проезжей части

18 июля 2016 199

Жильцы дома на ул. Бакинских комиссаров, 169в обнаружили в своем дворе нечто невообразимое: кто-то срезал новый асфальт с тротуара, чтобы этими кусками залатать дыры на бетонной дороге.

Примечательно, что пеший тротуар был отремонтирован в прошлом году. Сейчас он засыпан гравием. Жильцы подозревают, что это дело рук управляющей компании «РЭМП-Эльмаш». 

Как прокомментировал ситуацию главный квартальный Орджоникидзевского района Алексей Беззуб, территория двора принадлежит жителям, и они сами решают, как ее благоустраивать. Управляющая компания должна составить смету, а жильцы — собрать на ремонт дороги и тротуара деньги. 

Позже выяснилось, что подрядчик, который ремонтировал в прошлом году пешеходную дорожку, должен переделать ее, поскольку местные жители его работу не приняли. Для этого и был срезан старый слой. А чтобы асфальт не выбрасывать, рабочие залатали им дыры на бетонной дороге. 

 

Ночью на Эльмаше неизвестные подожгли автомобиль председателя ТСЖ Быть или не быть? Жителям города предстоит решить судьбу квартала высоток вдоль проспекта Космонавтов