6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

На Уралмаше полицейские задержали мужчину с татуировкой дракона, который похитил документы и деньги

26 июля 2016 220

Правоохранительные органы ищут пострадавших от грабителя, который накануне по горячим следам был задержан на Уралмаше. Мужчина признался, что забрал у прохожего кошелёк с деньгами.

Как рассказали полицейские, в 2 часа ночи 25 июля в отделение обратился 28-летний житель Екатеринбурга. Он сообщил, что полтора часа назад на проспекте Космонавтов к нему подошёл неизвестный и похитил кошелёк и сумку с документами. Ущерб составил 600 рублей. Стражи порядка по описанию составили ориентировку и начали патрулировать улицы района. В скором времени обидчика горожанина задержали во дворах Уралмаша.

– Им оказался 30-летний неработающий и ранее судимый местный житель. Подозреваемый был опознан потерпевшим. Мужчина сознался в содеянном. При личном досмотре у него было обнаружено и изъято похищенное имущество. Задержанный пояснил, что на криминальный поступок его толкнули отсутствие постоянного заработка и нехватка денег, – рассказали в пресс-группе УМВД России по Екатеринбургу. 

1 /

Сыщики возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 161 УК РФ ("Грабёж"), максимальное наказание по этой статье – до семи лет лишения свободы. До решения суда мужчина будет находиться под стражей.

Сотрудники полиции проверяют задержанного на причастность к другим подобным преступлениям, совершённым на территории города, и просят всех, кто узнал своего обидчика, обращаться в отдел полиции № 14 УМВД России по Екатеринбургу по телефонам +7 (343) 356-42-14(дежурная часть), +7 963 444 82 95 (уголовный розыск) или 02.

Фото: УМВД России по Екатеринбургу 

.  

«Отсутствовал минимальный ассортимент лекарств»: в аптеке на Уралмаше нашли нарушения В Орджоникидзевском районе прошел митинг, посвященный 105-й годовщине со дня рождения легендарного уральского разведчика