6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

«Футбол в каждый двор»: в середине августа в Орджоникидзевском районе стартует первенство по дворовому футболу

3 августа 2016 155

16 августа в 18:00 на корте по адресу ул. Новаторов, 12 пройдет торжественное открытие Первенства по дворовому футболу «Футбол в каждый двор» на Кубок главы Администрации Орджоникидзевского района.

- В ходе турнира за Кубок предстоит побороться восьми командам в двух возрастных категориях. Состав команд формируется из числа ребят, которые уже тренируются на дворовых кортах. Соревнования буду проходить в течение нескольких дней, внутри каждой группы игры пройдут по круговой системе, так каждая команда получит возможность сыграть друг с другом, - рассказали в пресс-службе районной администрации.

Отметим, что первенство пройдет в рамках программы возрождения дворового футбола и восстановления кортов в Орджоникидзевском районе. На сегодняшний день более чем у 20 кортов района есть шефские предприятия, которые оказывают помощь в ремонте.

С момента старта программы в марте текущего года на 8 кортах района для ребят открыты бесплатные секции по футболу, занятия в которых ведут профессиональные тренеры.

Фото: администрация Орджоникидзевского района

.  

Машину отбросило на остановку: на проспекте Космонавтов произошло ДТП. Есть пострадавшие «Приходится завешивать окна одеялами»: на Уралмаше жители жалуются на яркий видеоэкран на ТК «Омега», который мешает спать ночью