6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

В Орджоникидзевском районе ребята из детского сада побывали в гостях у пожарных

11 августа 2016 160

Накануне малыши детского сада № 545 «Рябинка», что на Эльмаше, побывали в гостях у пожарных в Орджоникидзевском районе.

Ставшая уже традиционной экскурсия по пожарной части 1 –ОФПС, вызвала неподдельный интерес у детей. Оказавшись в пожарном депо, дети тут же заинтересовались пожарными машинами.

Начальник части Алексей Владимирович  Музычкин показал малышам пункт связи, на который поступают вызовы о пожаре, комнату отдыха и спальное помещение.  Он рассказал  про пожарную технику и показал  детям, как и чем оборудованы пожарные машины, для чего служит тот или иной предмет из многочисленного пожарно-технического вооружения.  

Всем желающим ребятам дали примерить шлем-каску пожарного.  Специально для юных гостей сотрудники учреждения  разрешили ребятам подняться в пожарную машину, чтобы те смогли ощутить себя  пожарными.  Пожарная техника и боевая экипировка пожарного произвела  на ребят  очень сильное впечатление. Один из воспитанников Миша  Ложников не удержался  и попросил надеть на него  одежду пожарного, она ему показалась очень тяжелой. 

- Дошколята остались довольны интересной и познавательной экскурсией. Много фотографировались, выразили  слова благодарности  пожарным, которые смогли так интересно и доступно донести до ребят информацию о нужности и важности своей профессии. Каждый из ребят получил в «подарок» памятку о мерах пожарной безопасности, - рассказали  в отделении надзорной деятельности и профилактической работы  ГУ МЧС России по Свердловской области.  

После экскурсии ребята ещё долго обменивались впечатлениями - они уже ясно понимают, насколько опасна игра со спичками, наизусть помнят и называют телефон пожарной охраны, самое главное, как надо действовать при пожаре. Не исключено, что в будущем кто-то из этих ребят выберет профессию пожарного. 

Фото: отделение надзорной деятельности и профилактической работы  ГУ МЧС России по Свердловской области  

. 

На Эльмаше из-за подозрительной сумки массово эвакуировали Сбербанк Жара и грозы: синоптики дали прогноз погоды на выходные в Екатеринбурге