6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

«К нападению готовили тщательно»: из багажника иномарки на Космонавтов похитили несколько миллионов рублей

16 августа 2016 182

Известны новые подробности дерзкого нападения на Toyota Corolla на проспекте Космонавтов. Как рассказали в областном полицейском главке, из багажника черной иномарки похитили крупную сумму денег, исчисляемую миллионами.

Напомним, накануне в районе 16:00 на проспекте Космонавтов недалеко от улицы Турбинной несколько молодых людей напали на иномарку, ранили одного из пассажиров, по предварительным данным, корейца, и украли неизвестный предмет из багажника, с которым и скрылись. Инцидент попало на камеры видеонаблюдения.  

– По указанию начальника ГУ МВД по Свердловской области на место происшествия направлена усиленная следственно-оперативная группа территориального ОВД, в том числе сыщики областного управления уголовного розыска во главе с полковником полиции Натигом Байрамовым, который специализируется на раскрытии подобного рода нападений. Оперуполномоченные сейчас анализируют видео с нападавшими, отрабатывают на причастность так называемых "гастролёров" – преступников, которые ездят из региона в регион – а также лица, ранее судимые и склонные к такого рода противоправным деяниям, – рассказал руководитель пресс-службы областного полицейского главка Валерий Горелых.

Горелых подчеркнул, что данное нападение совершено не спонтанно, к нему тщательно готовились, вероятнее всего, среди потерпевших произошла утечка информации либо о какой-то совершенной сделке, либо о перевозке крупной суммы денег – чаще всего бывает именно так.

По предварительным данным, добычей "разбойников с большой дороги" стала крупная сумма, исчисляемая миллионами. Потерпевшие плохо говорят по-русски, сыщики ищут им переводчика, уже сегодня вечером по данному факту будет возбуждено уголовное дело. Раскрытие дерзкого нападения взято на контроль руководством ГУ МВД Свердловской области. 

Видео: e1.ru 

.   

На проспекте Космонавтов четверо парней набросились на Toyota Corolla и её пассажира «Людей эвакуировали и расселили»: после повторного обрушения в жилом доме на Эльмаше вход в него полностью ограничили