6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

Уралмашевский экстремал прокатился на доске в песчаном карьере под Берёзовским

12 сентября 2016 194

26-летний екатеринбуржец Александр Пряжкин решил повторить трюк, увиденный в интернете: иностранные молодые люди катаются в море на плюшках и досках для сёрфинга, которые привязаны к ковшу экскаватора. Так как моря на Урале нет, для трюка Александр выбрал песчаный карьер под Берёзовским, который в народе называют пустыней.

– Идея родилась с того, что хотели повторить увиденное в интернете, но не могли найти подходящую территорию с водой, – рассказывает Александр Пряжкин. – Тогда решили попробовать на песке. Выбрали для этого знаменитые Берёзовские пески.

1 /

Сначала Александр решил прокатиться на доске, привязавшись к автомобилю, за рулём которого находился его друг. Поблизости оказался ещё один экстремал-мотоциклист Игорь Мусин. Он с радостью предложил прокатить Александра, привязав трос к мотоциклу.

– Привязали к мотоциклу, чтобы тачку не убивать. Всё прошло отлично! – делится подробностями Александр. – Единственное, трос порвали, он залетел в цепь мотоцикла. А так очень доволен результатом. Теперь мы в поисках экскаватора. Хотим загнать его на пески и сделать подобный трюк.

Ребята засняли трюк на видео и выложили в Сеть. Своему изобретению они дали название "пескоборд".

 

                                                Гонки на "Пескоборде"

                                        Гонки на "Лужаборде" на Уралмаше

Александр Пряжкин не впервые придумывает экстремальные развлечения. Зимой он катался по дорогам города, прицепившись к автомобилю. А также, придумал виды экстремального спорта под названием "хаскиборд" и "лужаборд".

На Уралмаше на пешеходном переходе сбили пожилую женщину Суд Екатеринбурга начал рассматривать дело автохамки-парикмахера с Уралмаша