6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

"Детям об огне": в детском саду №134 сотрудники МЧС провели занятие на тему "Пожарная безопасность"

15 сентября 2016 193

Отдел надзорной деятельности Екатеринбурга тесно сотрудничает с дружинами юных пожарных, созданных на базе образовательных учреждений.

В рамках месячника по пожарной безопасности 15 сентября сотрудники МЧС совместно с ребятами из ДЮП "Пожарный дозор", созданной в школе № 113 провели занятие на тему "Пожарная безопасность" в детском саду № 134. 

1 /

Инспекторы надзорной деятельности рассказали дошколятам о правилах действия при пожаре, о том, как вызвать пожарных в случае пожара, для чего нужен огнетушитель и как им пользоваться, а также за какое время пожарный должен выехать на вызов и о героических поступках пожарных во время тушения.

"По какому телефону можно вызвать пожарных?" - спросила инспектор Светлана Агеева. "01 или 112!" - дружно ответили ребята.

Руководитель ДЮП "Пожарный дозор" Умникова Екатерина Васильевна позагадывала детям загадки: "Без него мы как без рук, нам он самый лучший друг, но порою он, ребята, может стать врагом заклятым!". "Огонь" – отвечали дошколята. 

1 /

После этого юные пожарные провели с детсадовцами викторины и игры. Ребята с удовольствием слушали и отвечали на вопросы, принимали активное участие в викторине по разгадыванию кроссворда на пожарную тематику и в конкурсе по скатке пожарного рукава. Но самым увлекательным моментом для ребят детского сада был конкурс по надеванию боевой одежды пожарного. Мальчишки и девчонки соревновались: кто быстрее наденет экипировку.

Таким образом, в течение одного занятия ребята детского сада узнали много нового и интересного: о безопасности в различных жизненных ситуациях, о работе мужественных и отважных людей, готовых придти в любую минуту на помощь – спасателей и пожарных, – охраняющих наш покой и безопасность.

Сотрудник полиции избил трёх людей на Уралмаше Узнаём где пройти вакцинацию против гриппа на Уралмаше