6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

В пятиэтажке по проспекту Орджоникидзе, 3 до сих пор не дали отопление

18 октября 2016 186

В квартирах двух подъездов дома по проспекту Орджоникидзе, 3 до сих пор не начался отопительный сезон.

– На улице снег, а мы без отопления. У нас затянулся капремонт. Трубы срезали, батареи холодные в квартирах. Такая ситуация не по всему дому, где-то отопление дали, – рассказывает жительница дома.

Этот дом обслуживает "Орджоникидзевская УЖК". В управляющей компании сообщили, что наслышаны о проблемах жильцов дома на Орджоникидзе, 3, но помочь им ничем не могут, так как не полномочий.

– Вопросы по поводу отопления нужно задавать фонду капитального ремонта. Мы де-юре отстранены от этого. Два года назад на Орджоникидзе, 3 начался капитальный ремонт. За это время они сделали отопление всего лишь одному подъезду. И всё. А контролировать это всё должен подрядчик. Когда начинается капремонт, мы дом по акту передаём. Всё. Они должны отвечать за него и, конечно, выполнить все работы до начала отопительного сезона. Но всё гладко было только на бумаге, – прокомментировал ситуацию Юрий Подлеснов, главный инженер "Орджоникидзевской УЖК".

С его слов, работы не завершились в срок из-за замечаний по качеству. Подрядчику пришлось всё переделывать на стыке 8-го и 9-го подъездов. На данный момент там работает бригада.

– Думаю, что к концу дня они всё переделают и сделают. А жильцам дома посоветую быть активнее и обращаться в совет дома прежде всего, – сообщил Юрий Подлеснов.

В фонде капремонта сообщили, что сейчас подрядчик меняет отопление по стоякам и отопление в отдельных квартирах выключается лишь на несколько часов. Жильцы же говорят, что отопления этой осенью ещё не было вообще.

Новости УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФ в твоей ленте! Следите за нами в FacebookОдноклассниках и ВКонтакте. 

Разместите рекламу на УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФСообщите новость для портала УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФ

На Уралмаше без вести пропал пенсионер, страдающий провалами в памяти Суд присяжных рассмотрит дело 63-летней пенсионерки с Уралмаша, которая обвиняется в организации группового убийства