6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

На Урале "белый китаец" убивает людей

31 октября 2016 337 1

На среднем Урале зафиксировали появление нового наркотического вещества, на данный момент не определено, что именно это за наркотик, однако уже отметилось несколько случаев передозировки. О том, что "белый китаец" убивает уральцев, у себя в Facebook написал бывший соратник Евгения Ройзмана Евгений Маленкин.

Так, недавно в Асбесте было обнаружено шесть человек с передозировкой в гараже, трое из них умерли. Причиной этого могло стать отравление новым видом наркотика или «белым китайцем», пишет Маленкин. 

В самом фонде говорят об отравлении психостимулятором карфентанилом. Данный опиоид включен в список наркотических веществ и, по утверждению Маленкина, он в сотни раз сильнее обозначенного "белого китайца".

- Ветеринары используют карфентанил в работе с крупными животными! Если при передозе карфентанилом через несколько минут не ввести антагонист опиоидных рецепторов — налаксон, наступает асфиксия и смерть! Ситуация очень критическая! Нужно немедленно принимать меры оперативного реагирования! — пишет Евгений.

Отметим, что главе фонда Андрею Кабанову также известно об одной из недавних передозировок: так, в поселке Малышева в 100 километрах от Екатеринбурга обнаружили тела трех мужчин, которые, по предварительным данным, скончались от наркотиков. Еще трое пострадавших найдены там же с передозировкой, их госпитализировали. Следователи пока не выяснили, каким наркотическим веществом отравились свердловчане и у кого его приобрели, однако уже сейчас есть предположение, что дело в "белом китайце".

– Это белый китаец и ещё парочка новых синтетических наркотиков. Так всегда происходит, когда появляется новый наркотик – доза не определена, и начинают идти страшные передозировки. В посёлке Малышева были передозировки, в Екатеринбурге были. Мы это фиксируем в течение последних двух недель. Но я знаю, что правоохранители активизировались и идут очень серьёзные мероприятия по потребителям, чтобы они не успели употребить, - пояснил журналистам Андрей Кабанов.

В полиции сообщили, что сейчас выясняют, что за новое вещество убивает людей.

Источник: Ystav.com 

Новости УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФ в твоей ленте! Следите за нами в FacebookОдноклассниках и ВКонтакте.

Разместите рекламу на УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФСообщите новость для портала УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФ

Готовьтесь к огромным суммам в квитанциях зимой, – коммунальщики переходят на новую систему начисления платежей за отопление Будет каток: на Уралмаше топит улицу Машиностроителей