6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

Лучшая - на Уралмаше: коммунальщики назвали районы Екатеринбурга с самой качественной водой

8 декабря 2016 186

Водоканал представил результаты ежемесячного исследования качества воды в Екатеринбурге. Выяснилось, что лучшая сейчас течёт в квартирах жителей Орджоникидзевского района.

"Именно там самое низкое значение показателя "цветность" – 11,35 град при нормативе 20 град и при среднегородском значении 12,10 град, также районе самое низкое значение показателя "алюминий" – 0,045 миллиграмма на литр при нормативе 0,5 миллиграмма на литр и среднегородском значении 0,064 миллиграмма на литр", – аргументировали в пресс-службе мэрии.

Второй в ноябре – Октябрьский район: в нём зафиксировано самое низкое значение показателя "окисляемость перманганатная" – 2,85 мгО2/дм3 при нормативе 5 и при среднегородском значении 3,23.

Замыкает тройку – Верх-Исетский район. В нём самое низкое значение показателя "железо" – 0,088 миллиграмма на литр при нормативе 0,3 миллиграмма на литр и при среднегородском значении 0,121 миллиграмма на литр.

"В целом по городу ниже уровня определяемости такие показатели, как "кадмий", "медь", "свинец", "цинк", "хром". Сохраняются нулевые значения по микробиологическим, паразитологическим и вирусологическим показателям", – отмечают в администрации города.

Там отметили, что разница в показателях качества питьевой воды в распределительной сети между районами зависит от удалённости района от фильтровальных станций. Кроме того, имеет значение оборудование квартальных насосных станций и состояние внешних сетей.

Кстати, до этого месяца первое место регулярно занимал Кировский район, но сейчас его нет даже в тройке. В начале октября коммунальщики рассказали, что расходы на очистку холодной воды в 2016 году выросли в среднем на 20 миллионов в месяц. В Водоканале объясняют эту тенденцию снижением качества исходной воды, которое отмечается с 2013 года.

Источник

Новости УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФ в твоей ленте! Следите за нами в FacebookОдноклассниках и ВКонтакте.

Разместите рекламу на УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФСообщите новость для портала УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФ

ГЦСИ, Белая башня, Плотинка и еще 19 мест, где в Екатеринбурге будет "Не темно": полная программа фестиваля Проверили готовность к действиям при пожаре