6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

Заработали 17 млн рублей: служба квартальных Орджоникидзевского района вышла на самоокупаемость

30 декабря 2016 174 1

По сравнению с квартальными некоторых других районов, служба заказчика Орджоникидзевского района выписала в пять раз больше протоколов и единственная финансово оправдала свое существование.

Служба заказчика Орджоникидзевского района города опубликовала отчет по итогам своей работы в 2016 г. Данные обнародовал Алексей Беззуб, который только в мае этого года возглавил службу квартальных Уралмаша и Эльмаша. По его словам, его служба выписала штрафов на общую сумму 17,8 млн руб. При этом бюджету только квартальные обходятся в 16 млн.

Алексей Беззуб, главный квартальный Орджоникидзевского района:

— Не считая ремонта и содержания кортов, мы обходимся бюджету в 16 021 500 рублей, и мы единственные, кто отбил свое существование.

Согласно опубликованным данным, за год квартальные Уралмаша и Эльмаша оформили и вовремя передали на комиссию более 4 тыс. протоколов. Это значительно больше, чем успели сделать специалисты из других районов. Так, чкаловские квартальные выписали чуть более 2 тыс. протоколов, а ленинские — всего 749.

Отметим, большее количество протоколов составлено на гряземесов. На парковке на газоне поймали 3430 человек. Кстати, чаще всего квартальные ловили гряземесов в июле и августе.

Напомним, на днях Свердловский областной суд признал штрафы за парковку на газонах незаконными. Теперь административные комиссии не имеют права привлекать автовладельцев к ответственности за парковку на газонах. Соответствующее положение в Правилах благоустройства города Екатеринбурга признали недействительным, так как транспортное средство является источником повышенной опасности, и вопросы управления им, эксплуатации и другие правила его использования регулируются федеральным законодательством, которое, в свою очередь, не предусматривает подобных запретов.

Источник

Новости УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФ в твоей ленте! Следите за нами в FacebookОдноклассниках и ВКонтакте.

Разместите рекламу на УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФСообщите новость для портала УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФ

Дорожники ждут жалоб от водителей. В каникулы диспетчеры будут работать круглосуточно Лужи на Шефской, фонтан на ЖБИ: вслед за пришедшими холодами в Екатеринбурге начались коммунальные аварии