6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

Лужи на Шефской, фонтан на ЖБИ: вслед за пришедшими холодами в Екатеринбурге начались коммунальные аварии

5 января 2017 222

Сразу две серьёзных коммунальных аварии произошли в Екатеринбурге 5 января, когда на улице вновь ударили морозы. Первое ЧП произошло на улице Шефской, где из-за прорыва затопило проезжую часть.

– На пересечении улиц Шефская и Промышленный проезд коммунальная авария – лужи как весной, – сообщил один из проезжавших там водителей.

Правда, как уточнили в Единой диспетчерской службе, сотрудники "Водоканала" устранили причину потопа ещё утром.

Второй прорыв произошёл у здания частного детского сада, что находится в микрорайоне ЖБИ по адресу: ул. Новгородцевой, 11а.

– На ЖБИ рядом со школой № 157 бьёт фонтан из колодца, – сообщили очевидцы.

После чего, как сообщают другие очевидцы инцидента, двор на улице Новгородцевой и проезд между домами быстро превратился в настоящий каток.

– Заявка по поводу этой аварии к нам поступила ещё в полдень. Бригада тут же прибыла на место, – прокомментировали в "Водоканале". – Но на месте рабочие выяснили, что утечка произошла на вводе в дом, но эта труба не находится на нашем балансе. А "Водоканал" имеет право устранять аварии на сетях, которые не находятся на его балансе, лишь после письменного запроса собственника, либо после обращения районной комиссии по чрезвычайным ситуациям. Поэтому всё, что "Водоканал" мог сделать в данной ситуации, – это отключить ввод, на котором произошла утечка.

Разлившуюся воду же, как заметили в "Водоканале", обычно не убирают до устранения аварии.

– И этим потом, как правило, занимается сам собственник, но если он обратиться в "Водоканал" с просьбой об устранении последствий аварии, тогда уберем мы, – добавили в организации.

Источник

Новости УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФ в твоей ленте! Следите за нами в FacebookОдноклассниках и ВКонтакте.

Разместите рекламу на УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФСообщите новость для портала УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФ

Заработали 17 млн рублей: служба квартальных Орджоникидзевского района вышла на самоокупаемость Апокалипсис сегодня: Екатеринбург напугали понижением температуры до -215°C