6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

Несколько опасных скатов и снежных горок ликвидировано в Орджоникидзевском районе

9 января 2017 147

В ГИБДД Екатеринбурга подвели первые итоги акции «Горка».

С 1 декабря прошлого года в Свердловской области проводится выявление опасных наледей и склонов, выходящих на проезжую часть. Сотрудниками ГИБДД также тщательно проверяется информация, поступающая от горожан.

За декабрь 2016 года выявлено более 50 опасных скатов. Дорожными инспекторами были обследованы территории вблизи школ и детских садов, дворы и улицы Екатеринбурга.

В Орджоникидзевском районе опасными для детских игр и забав оказались ландшафтные горки и наледи по адресам: ул. Ломоносова, 44, ул. Бакинских Комиссаров, 104, ул. Кузнецова, 4, ул. Стачек, 20.

По результатам инспекции были ликвидированы снежные валы и горки, представляющие угрозу жизни и здоровью детей, в разных уголках города
.

В устранении опасных снежных скатов принимают участие не только участковые уполномоченные полиции и инспекторы по делам несовершеннолетних, но и отряды юных инспекторов дорожного движения. Совсем недавно ими был ликвидирован вал во дворе дома по адресу ул. Ползунова, 5.

Сообщить информацию об опасных горках можно в управляющую компанию, которая обслуживает данную территорию, а также по телефону: 02.

Сотрудники ГИБДД напоминают родителям, что во избежание несчастных случаев необходимо контролировать досуг своих детей и постоянно напоминать им об опасных последствиях скатывания с горки на проезжую часть дороги.

Профилактическое мероприятие «Горка» продлится до 1 марта.

Источник

Новости УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФ в твоей ленте! Следите за нами в FacebookОдноклассниках и ВКонтакте.

Разместите рекламу на УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФСообщите новость для портала УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФ

Коммунальщики пообещали убрать накат и колеи с дорог Екатеринбурга Детские сады и школы Орджоникидзевского района возобновили свою работу