6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

250 молодых танцоров Екатеринбурга сразились за звание лучших

23 января 2017 178

19 января в Орджоникидзевском районе прошел «Танцевальный марафон» – открытый конкурс современной хореографии среди учреждений дополнительного образования уральской столицы. Организатором мероприятия ежегодно выступает Центр «Созвездие».

В конкурсе приняли участие 18 коллективов из пяти районов Екатеринбурга. В общей сложности почти 250 танцоров зажгли на сцене Центра культуры «Эльмаш» (ул. Старых Большевиков, 22). Орджоникидзевский район в соревнованиях представили детско-юношеские клубы МБУ ДО ЦДЮ «Созвездие»: «Шанс», «Ровесник», «Сокол», «Радуга» и «Ритм».

1 /

Ребятам удалось удивить и порадовать строгое жюри, членами которого являлись Ренат Хасбатов – заведующий секцией хореографического искусства, доцент кафедры художественного образования УрГПУ, Алла Яворская – заместитель директора по творчеству МАУК «Центр культуры «Эльмаш», а также Борис Рябинин – участник танцевального коллектива «Тодес» и различных международных и российских конкурсов и фестивалей.

Комиссия оценила не только профессиональные навыки танцоров, но и артистизм, сценическую культуру, новизну номера и его художественное оформление.

«Я первый раз на этом конкурсе и впервые ощущаю эту прекрасную атмосферу! Я приятно удивлен тому, что у нас в городе так много замечательных танцевальных коллективов!» - рассказал Ренат Хасбатов, член жюри «Танцевального марафона».

1 /

Победителями «Танцевального марафона» стали:

Номинация «Уличный танец», младшая возрастная категория:
1 место – коллектив «This moment», ДЮК «Ровесник»;
2 место – коллектив «MiMi Band», ДЮК Шанс;
3 место – коллектив «Жемчужина», Кировский район.

Номинация «Эстрадный танец», младшая возрастная категория:
1 место - студия современного танца «16 поворотов», ДЮК «Радуга»;
2 место – коллектив «Земляника», Октябрьский район;
3 место - ансамбль эстрадно-современного танца «Шоколад», Ленинский район.

Номинация «Эстрадный танец», старшая возрастная категория:
1 место - студия современного танца «16 поворотов», ДЮК «Радуга»;
2 место - студия современного танца «ИZЮМ», Октябрьский район;
3 место - студия танца «NoN стоп», Октябрьский район.

Номинация «Современный танец», старшая возрастная категория:
1 место - студия танца «NoN стоп», Октябрьский район;
2 место - студия современного танца «ИZЮМ», Октябрьский район;
3 место - коллектив «Inception», ДЮК «Ровесник».

Номинация «Уличный танец», старшая возрастная категория:
1 место – коллектив«Inception», ДЮК «Ровесник»;
2 место – коллектив «MaximuM Dance Crew», ДЮК «Шанс»;
3 место - коллектив «Буйный чай», Железнодорожный район.

«Ребята все были очень довольны своими результатами! Из других районов поделились впечатлениями о высоком уровне танцоров. Сами участники так воодушевлены победами, что хотят снова и снова возвращаться сюда, в стены ЦК «Эльмаш» и соревноваться друг с другом. Сопернический дух и заряд позитива теперь долго не покинет юных танцоров!» - рассказала Елена Кудрявцева, модератор конкурса и руководитель структурного подразделения МБУ ДО ЦДЮ «Созвездие» ДЮК «Шанс».

Напомним, что «Танцевальный марафон-2016» – это событие городского масштаба, которое проходит в уральской столице уже шестой раз. За эти годы конкурс зарекомендовал себя как сильная площадка для развития и поддержки детского хореографического творчества.

Источник

Новости УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФ в твоей ленте! Следите за нами в FacebookОдноклассниках и ВКонтакте.

Разместите рекламу на УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФСообщите новость для портала УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФ

ЗиК оштрафован на 2,5 млн рублей за 70 нарушений Министр труда РФ: «В ближайшие три года реальные пенсии будут снижаться»