6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

Министр труда РФ: «В ближайшие три года реальные пенсии будут снижаться»

23 января 2017 194

В ближайшие три года реальные пенсии россиян будут только снижаться. Об этом на съезде партии «Единая Россия» заявил министр труда и социальной защиты РФ Максим Топилин.

Максим Топилин, министр труда и социальной защиты РФ:

— Несмотря на то что мы индексацию восстановили, но если мы посмотрим прогноз, то у нас реальные пенсии все равно в перспективе трех лет снижаются.

В пресс-службе Минтруда пояснили, что это связано с тем, что с 2016 г. пенсии работающим пенсионерам не индексируются. Выплаты в повышенном размере с учетом всех индексаций можно получить только при прекращении работы.

По словам министра, государству нужно двигаться вперед с точки зрения пенсионного обеспечения. «Это задача не только 2017 года, это очень длинная перспектива. Нужно, чтобы мы почувствовали, что это проблемный вопрос с точки зрения доходов пенсионеров», — отметил Топилин.

Ранее Максим Топилин пообещал увеличение реальных зарплат. По словам главы ведомства, росту зарплат будут способствовать президентские указы об увеличении зарплат бюджетникам. Ресурсы на выполнение этих указов есть.

Источник

Новости УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФ в твоей ленте! Следите за нами в FacebookОдноклассниках и ВКонтакте.

Разместите рекламу на УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФСообщите новость для портала УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФ

250 молодых танцоров Екатеринбурга сразились за звание лучших Стань участником главного молодежного события года