6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

В Орджоникидзевском районе проводится обследование освобожденных муниципальных жилых помещений на предмет фактического освобождения

24 января 2017 159

Сегодня, 24 января Отдел учета и распределения жилья Администрации Орджоникидзевского района проводит обследование муниципальных юридически освобожденных жилых помещений на предмет фактического освобождения для дальнейшего выселения должников. На сегодняшний день в работе находятся 22 жилых помещения.

Процедура обследования включает в себя установление факта проживания в юридически освобожденном муниципальном жилом помещении граждан. Если есть информация о том, что помещение занято на момент проверки неизвестными личностями, но его дверь никто не открыл – помещение опечатывается с указанием контактов для дальнейшей связи с отделом учета и распределения жилья Администрации Орджоникидзевского района.

1 /

Если через некоторое время будет зафиксирован факт срыва печатей, процедура повторится, но уже с направлением обращения в отдел полиции об установлении личностей граждан, занимающих жилое помещение без законных оснований.

В том случае, если при повторной проверке печати останутся нетронутыми – помещение вскрывается и обследуется. Сотрудники отдела учета и распределения жилья районной Администрации устанавливают необходимость проведения ремонта жилого помещения. Если такой необходимости нет – помещение распределяется между гражданами, нуждающимися в заселении.

При установлении необходимости в ремонте – жилое помещение направляется в ремонт УЖКХ города Екатеринбурга, после чего за счет муниципальных средств выполняется ремонт.

Источник

Новости УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФ в твоей ленте! Следите за нами в FacebookОдноклассниках и ВКонтакте.

Разместите рекламу на УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФСообщите новость для портала УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФ

Орджоникидзевский суд Екатеринбурга запретил кинотеатрам не пускать зрителей на показы с едой и напитками В Екатеринбурге полицейские поймали двух парней и девушку, которые ограбили 90-летнего ветерана войны