6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

В Екатеринбурге полицейские поймали двух парней и девушку, которые ограбили 90-летнего ветерана войны

24 января 2017 230

Полицейские задержали двух парней и девушку, которые подозреваются в том, что 13 января ограбили 90-летнего ветерана Великой Отечественной войны и его внука в квартире на Уралмаше.

Как рассказали в полиции, накануне ограбления ветеран подарил на день рождения своему внуку ноутбук, планшет и смартфон. Именинник был настолько рад, что решил похвастаться гаджетами перед знакомой в социальных сетях. А та вдруг напросилась в гости к парню, а потом позвала его на прогулку.

Пока молодые люди гуляли, в квартиру ветерана позвонили двое – сожитель той самой подруги и его товарищ. Как оказалось, они видели переписку девушки с парнем, и приглашение его на прогулку было частью их плана.

Как только ветеран открыл дверь, грабители повалили 90-летнего дедушку на пол, а потом забрали ноутбук, планшет и смартфон. Но радоваться приобретению им пришлось недолго – всех троих задержали.

– Злоумышленниками оказались знакомая внука 1997 года рождения, её сожитель 1995 года рождения, ранее судимый за кражу и грабёж, а также их товарищ 1997 года рождения, ранее судимый за убийство, – рассказали в отделе по связям со СМИ УМВД по Екатеринбургу.

1 /

В квартире одного из задержанных нашли похищенные планшет и смартфон, а вот ноутбук злоумышленники уже успели продать. По статье "Грабёж" молодым людям грозит до 7 лет лишения свободы. Полиция проверяет их на причастность к другим подобным преступлениям.

Если вы узнали в данных лицах своих обидчиков, сообщайте в полицию по телефонам: 8 (343) 356-42-15, 8 982 622 49 61.

Источник

Новости УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФ в твоей ленте! Следите за нами в FacebookОдноклассниках и ВКонтакте.

Разместите рекламу на УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФСообщите новость для портала УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФ

В Орджоникидзевском районе проводится обследование освобожденных муниципальных жилых помещений на предмет фактического освобождения Конкурс творческих работ прошел в уральской столице